Passing Grade UNS Surakarta Terbaru 2020

Passing Grade UNS 2020 [Universitas Sebelas Maret] Surakarta. UNS adalah salah satu kampus terbaik di Indonesia dengan peringkat 3 berdasarkan akreditasi BAN-PT. UNS terletak di Kota Solo atau Surakarta, Jawa Tengah sehingga sangat nyaman untuk kegiatan perkuliahan. UNS menerima mahasiswa baru dari melalui SNMPTN (Undangan Raport), SBMPTN (Ujian Tulis), Seleksi Mandiri, dan UMB-PT untuk program sarjana serta DIII bisa melalui Seleksi Mandiri dan PMDK.
Passing grade UNS dapat dijadikan dalam pertimbangan memilih jurusan UNS 2020 baik pendaftaran SNMPTN, pendaftaran SBMPTN, dan SPMB UNS untuk memperhatikan prioritas dari jurusan yang akan dipilih. Berikut ini merupakan Passing Grade UNS 2020 untuk program Sarjana S1 yang perlu kalian ketahui.



Passing Grade SAINTEK UNS 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
KEDOKTERAN1105,6582%701.21
PSIKOLOGI603,1672%652.26
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI1002,0765%613.36
AGRIBISNIS602,0803%615.65
PETERNAKAN701,2256%620.25
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN502,1802%628.75
TEKNIK SIPIL803,2972%647.11
ARSITEKTUR501,9423%635.3
TEKNIK INDUSTRI551,9963%645.64
TEKNIK MESIN501,7033%635.07
TEKNIK KIMIA509155%642.97
MATEMATIKA508136%631.23
FISIKA5041812%615.57
KIMIA456627%631.44
BIOLOGI458186%625.56
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA (PWK)231,1482%633.35
INFORMATIKA402,0152%659.53
PENDIDIKAN FISIKA4039010%603.93
PENDIDIKAN KIMIA405198%612.71
PENDIDIKAN BIOLOGI457976%609.22
PENDIDIKAN MATEMATIKA401,1124%633.16
PENDIDIKAN TEKNIK MESIN404259%635.10
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN4040510%610.57
PENDIDIKAN TEKNIK INFORMATIKA & KOMPUTER409784%645.22
ILMU TANAH509725%613.79
PENYULUHAN DAN KOMUNIKASI PERTANIAN507786%596.1
FARMASI302,0681%647.24
TEKNIK ELEKTRO408914%627.95
STATISTIKA508196%645.49
PENDIDIKAN IPA404838%596.62
ILMU LINGKUNGAN507746%604.91

Passing Grade SOSHUM UNS 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
ILMU ADMINISTRASI NEGARA602,4092%623.28
ILMU KOMUNIKASI503,3611%638.62
SOSIOLOGI451,2054%607.9
ILMU HUKUM2254,4165%621.44
EKONOMI PEMBANGUNAN702,0273%629.28
MANAJEMEN704,2212%638.26
AKUNTANSI703,0712%641.09
ILMU SEJARAH306145%602.02
SASTRA INDONESIA357045%595.64
SASTRA INGGRIS281,2152%623.39
SASTRA DAERAH UNTUK SASTRA JAWA3334410%573.48
KRIYA SENI (DESAIN TEKSTIL)3020315%560.17
SENI RUPA MURNI (LUKIS, GRFS, PTNG, KRMIK)2517115%570.35
DESAIN INTERIOR258853%603.53
DESAIN KOMUNIKASI VISUAL301,4912%625.62
PENDIDIKAN SEJARAH406476%592.85
PENDIDIKAN GEOGRAFI407475%589.29
PEND PANCASILA & KEWARGANEGARAAN (PPKN)405957%589.33
PENDIDIKAN LUAR BIASA (PENDIDIKAN KHUSUS)407565%578.81
PENDIDIKAN JASMANI, KESEHATAN & REKREASI601,1025%560.89
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA606509%557.22
PEND BAHASA, SASTRA INDONESIA & DAERAH401,1074%592.25
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS401,2133%611.74
PENDIDIKAN SENI RUPA4025716%630.12
PENDIDIKAN SOSIOLOGI ANTROPOLOGI408225%602.3
PEND GURU SEKOLAH DASAR (PGSD) SURAKARTA801,9454%596.95
BIMBINGAN DAN KONSELING401,4853%593.07
PEND GURU PEND ANAK USIA DINI (PG-PAUD)406147%572.69
SASTRA ARAB286005%581.99
PENDIDIKAN BAHASA JAWA407455%570.01
PEND GURU SEKOLAH DASAR (PGSD) KEBUMEN606509%573.94
HUBUNGAN INTERNASIONAL331,5392%634.88
PENDIDIKAN AKUNTANSI406916%598.56
PENDIDIKAN ADMINISTRASI PERKANTORAN409114%591.14
PENDIDIKAN EKONOMI408095%602.36



Passing grade UNS tersebut belum tentu akurat, dan dari pihak UNS sendiri tidak mengeluarkan secara resmi, namun angka tersebut dapat digunakan dalam pembanding dalam memilih jurusan atau program studi yang kalian inginkan.
Belajar dengan giat dan berdoalah agar dapat diterima di kampus impian Anda. Jangan Pikirkan Passing Grade!
Demikian informasi mengenai Passing Grade U

Tidak ada komentar untuk "Passing Grade UNS Surakarta Terbaru 2020"

Berlangganan via Email