Passing Grade UNDIP 2020/2021 [ Universitas Diponegoro ] Semarang Terbaru

Passing Grade UNDIP 2021 [ Universitas Diponegoro ] Semarang. Universitas Diponegoro ialah perguruan tinggi negeri yang favorit bagi calon mahasiswa dari seluruh Indonesia terutama dari daerah Jateng, dan UNDIP terletak di Kota Semarang, Jawa Tengah.
Sebelum pendaftaran penerimaan UNDIP 2021 alangkah baiknya harus mengetahui program studi UNDIP, dan juga harus mengetahui keketatan dalam memasuki suatu program studi tertentu. Untuk mengetahui keketatan suatu program studi, anda bisa menggunakan passing grade untuk membandingkan suatu prodi baik melalui pendaftaran SBMPTN UNDIP (Tes Ujian Tulis), SNMPTN UNDIP (Undangan Raport), dan UM UNDIP (Ujian Mandiri Undip). Berikut ini merupakan Passing Grade UNDIP Universitas Diponegoro 2021 yang perlu anda ketahui.

Bagi kamu yang ingin masuk Universitas Diponegoro Semarang. Semoga informasi Passing Grade UNDIP ini bisa membantu kamu untuk memilih program studi yang tepat.
Artikel ini akan memberikan kamu informasi lengkap mengenai
  • Passing grade per program studi
  • Nilai rataan UTBK
  • Jumlah Daya tampung
  • Tingkat Persaingan / Keketatan program studi
  • dan Jumlah Peminat di setiap program studi
Data yang kami sajikan berdasarkan berbagi sumber dan website resmi LTMPT Dikti. Berikut informasi passing grade UNDIP per program studi.


Baca Juga: Passing Grade UPI Bandung / Universitas Pendidikan Indonesia Terbaru

Passing Grade SAINTEK UNDIP 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
KESEHATAN MASYARAKAT1503,8074%637.31
KEDOKTERAN854,3182%709.46
KEPERAWATAN601,7463%613.51
GIZI652,7252%642.09
MATEMATIKA707909%639.78
BIOLOGI839009%625.67
KIMIA8375911%633.88
FISIKA8355415%620.26
STATISTIKA831,5635%646.44
INFORMATIKA832,0444%656.98
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN401,0644%624.15
AKUAKULTUR6028321%605.36
PERIKANAN TANGKAP5035014%607.96
ILMU KELAUTAN901,0628%611.37
OCEANOGRAFI601,3794%616.78
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN507507%612.22
TEKNIK SIPIL803,0323%656.18
ARSITEKTUR651,9093%646.76
TEKNIK MESIN902,0964%641.71
TEKNIK KIMIA1131,5038%655.57
TEKNIK ELEKTRO751,6635%648.29
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA792,1264%636.73
TEKNIK INDUSTRI752,2293%662.06
TEKNIK LINGKUNGAN601,7213%644.12
TEKNIK PERKAPALAN659347%621.59
TEKNIK GEOLOGI457586%624.11
TEKNIK GEODESI608587%629.23
TEKNIK KOMPUTER601,4244%631.31
PETERNAKAN1251,5248%601.15
TEKNOLOGI PANGAN501,3764%640.88
AGROEKOTEKNOLOGI509885%604.24
AGRIBISNIS501,3344%604.37
KEDOKTERAN GIGI131,3881%661.94
FARMASI251,7441%646.72
BIOTEKNOLOGI4500%629.85

Passing Grade SOSHUM UNDIP 2021

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
SASTRA INDONESIA609586%588.19
SASTRA INGGRIS701,4755%614.08
SEJARAH405717%602.08
ILMU PERPUSTAKAAN451,3103%599.34
HUKUM4254,40210%632.84
MANAJEMEN1384,0153%641.26
EKONOMI PEMBANGUNAN881,3527%637.41
AKUNTANSI1383,1294%651.99
ADMINISTRASI PUBLIK881,5496%624.11
ADMINISTRASI BISNIS882,6383%632.16
ILMU PEMERINTAHAN601,6184%612.57
ILMU KOMUNIKASI632,7122%630.85
PSIKOLOGI1253,3884%641.29
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG408335%596.95
HUBUNGAN INTERNASIONAL501,8513%649.76
ANTROPOLOGI SOSIAL607758%603.25
EKONOMI SYARIAH501,0395%615.4
Gimana dengan jurusan yang kamu pilih?
Sudah ada gambaran tentang tingkat persaingannya?Perhatikan, bahwa passing grade belum tentu menentukan seorang siswa diterima atau tidak di suatu pendaftaran perguruan tinggi negeri. Jadi anda harus berusaha untuk belajar dan berdoa dengan giat. Passing grade UNDIP 2021 tersebut belum tentu akurat, dan dari pihak UNDIP [ Universitas Diponegoro ] sendiri tidak mengeluarkan secara resmi, namun angka tersebut dapat digunakan dalam pembanding dalam memilih jurusan atau program studi yang kalian inginkan baik melalui SNMPTN UNDIP, SBMPTN UNDIP, ataupun ujian mandiri undip.

Kamu Harus Persiapkan

UNDIP adalah salah satu kampus favorit dan terbaik di Indonesia. Kamu harus sadar bahwa tingkat persaingnya sangatlah tinggi. Kamu butuh persiapan yang cukup matang agar bisa diterima menjadi mahasiswa UNDIP.
Beberapa aktivitas ini harus kamu lakukan sebelum mengikuti ujian masuk kampus.
  1. Mengetahui semua informasi jalur masuk ke UNDIP
  2. Latihan Soal Ujian 4 Tahun terakhir. Kenapa penting? karena setiap orang cenderung malas membuat soal dari nol. begitu juga para pembuat soal ujian masuk kampus. Biasanya masih mengacuk ke soal-soal di tahun sebelumnya.
  3.  Jaga keseimbangan mental antara Belajar dan Hiburan. Kamu itu tetap butuh hiburan loh, walau ujian semakin dekat kesehatan mentalmu wajib harus di jaga. Agar nanti ketika ujian kita bisa maksimal dan tanpa beban.
  4. Pilih program studi yang sesuai passion kamu. Pastikan yang kamu pilih adalah yang sesuai dengan minat bakatmu. Kalau salah pilih akan berdampak buruk terhadap kehidupan perkuliahanmu. Jadi jangan ikutan-ikutan pilihan teman ya.  Tanyakanlah kepada hati nuranimu sendiri.
Untuk informasi biaya kuliah di UNDIP kamu bisa membacanya disini. Semoga informasi passing grade undip ini bermanfaat untuk kamu ya.



Belajar dan berdoalah agar diterima di PTN impian anda. Lupakanlah passing grade!
Demikian informasi mengenai Passing Grade UNDIP 2021 Universitas Diponegoro terbaru, untuk informasi lebih lanjut kunjungi www.undip.ac.id dan semoga informasi tersebut bermanfaat untuk anda, terima kasih. Jangan lupa untuk membagikan ke teman melalui facebook maupun twitter.


Penelusuran yang terkait dengan Passing Grade UNDIP
  • passing grade unibraw
  • passing grade uns
  • passing grade unpad
  • passing grade ugm
  • peminat snmptn undip 2021
  • passing grade unnes
  • passing grade uns 2021
  • nilai rata-rata masuk undip

Tidak ada komentar untuk "Passing Grade UNDIP 2020/2021 [ Universitas Diponegoro ] Semarang Terbaru"

Berlangganan via Email