Passing Grade UNDIP Semarang Terbaru 2020

Passing Grade UNDIP 2020 [ Universitas Diponegoro ] Semarang. Universitas Diponegoro ialah perguruan tinggi negeri yang favorit bagi calon mahasiswa dari seluruh Indonesia terutama dari daerah Jateng, dan UNDIP terletak di Kota Semarang, Jawa Tengah.
Sebelum pendaftaran penerimaan UNDIP 2020 alangkah baiknya harus mengetahui program studi UNDIP, dan juga harus mengetahui keketatan dalam memasuki suatu program studi tertentu. Untuk mengetahui keketatan suatu program studi, anda bisa menggunakan passing grade untuk membandingkan suatu prodi baik melalui pendaftaran SBMPTN UNDIP (Tes Ujian Tulis), SNMPTN UNDIP (Undangan Raport), dan UM UNDIP (Ujian Mandiri Undip). Berikut ini merupakan Passing Grade UNDIP Universitas Diponegoro 2020 yang perlu anda ketahui.

Passing Grade SAINTEK UNDIP 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
KESEHATAN MASYARAKAT1503,8074%637.31
KEDOKTERAN854,3182%709.46
KEPERAWATAN601,7463%613.51
GIZI652,7252%642.09
MATEMATIKA707909%639.78
BIOLOGI839009%625.67
KIMIA8375911%633.88
FISIKA8355415%620.26
STATISTIKA831,5635%646.44
INFORMATIKA832,0444%656.98
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN401,0644%624.15
AKUAKULTUR6028321%605.36
PERIKANAN TANGKAP5035014%607.96
ILMU KELAUTAN901,0628%611.37
OCEANOGRAFI601,3794%616.78
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN507507%612.22
TEKNIK SIPIL803,0323%656.18
ARSITEKTUR651,9093%646.76
TEKNIK MESIN902,0964%641.71
TEKNIK KIMIA1131,5038%655.57
TEKNIK ELEKTRO751,6635%648.29
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA792,1264%636.73
TEKNIK INDUSTRI752,2293%662.06
TEKNIK LINGKUNGAN601,7213%644.12
TEKNIK PERKAPALAN659347%621.59
TEKNIK GEOLOGI457586%624.11
TEKNIK GEODESI608587%629.23
TEKNIK KOMPUTER601,4244%631.31
PETERNAKAN1251,5248%601.15
TEKNOLOGI PANGAN501,3764%640.88
AGROEKOTEKNOLOGI509885%604.24
AGRIBISNIS501,3344%604.37
KEDOKTERAN GIGI131,3881%661.94
FARMASI251,7441%646.72
BIOTEKNOLOGI4500%629.85

Passing Grade SOSHUM UNDIP 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
SASTRA INDONESIA609586%588.19
SASTRA INGGRIS701,4755%614.08
SEJARAH405717%602.08
ILMU PERPUSTAKAAN451,3103%599.34
HUKUM4254,40210%632.84
MANAJEMEN1384,0153%641.26
EKONOMI PEMBANGUNAN881,3527%637.41
AKUNTANSI1383,1294%651.99
ADMINISTRASI PUBLIK881,5496%624.11
ADMINISTRASI BISNIS882,6383%632.16
ILMU PEMERINTAHAN601,6184%612.57
ILMU KOMUNIKASI632,7122%630.85
PSIKOLOGI1253,3884%641.29
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG408335%596.95
HUBUNGAN INTERNASIONAL501,8513%649.76
ANTROPOLOGI SOSIAL607758%603.25
EKONOMI SYARIAH501,0395%615.4
Gimana dengan jurusan yang kamu pilih?
Sudah ada gambaran tentang tingkat persaingannya?Perhatikan, bahwa passing grade belum tentu menentukan seorang siswa diterima atau tidak di suatu pendaftaran perguruan tinggi negeri. Jadi anda harus berusaha untuk belajar dan berdoa dengan giat. Passing grade UNDIP 2020 tersebut belum tentu akurat, dan dari pihak UNDIP [ Universitas Diponegoro ] sendiri tidak mengeluarkan secara resmi, namun angka tersebut dapat digunakan dalam pembanding dalam memilih jurusan atau program studi yang kalian inginkan baik melalui SNMPTN UNDIP, SBMPTN UNDIP, ataupun ujian mandiri undip.

Belajar dan berdoalah agar diterima di PTN impian anda. Lupakanlah passing grade!
Demikian informasi mengenai Passing Grade UNDIP 2020 Universitas Diponegoro terbaru, untuk informasi lebih lanjut kunjungi www.undip.ac.id dan semoga informasi tersebut bermanfaat untuk anda, terima kasih. Jangan lupa untuk membagikan ke teman melalui facebook maupun twitter.

Tidak ada komentar untuk "Passing Grade UNDIP Semarang Terbaru 2020"

Berlangganan via Email