Passing Grade UNPAD Bandung Terbaru 2020

Passing Grade UNPAD 2020 [Universitas Padjadjaran] Bandung. UNPAD adalah perguruan tinggi negeri yang favorit dan diminati oleh banyak calon mahasiswa di Indonesia, dan Unpad terletak di Bandung, Jawa Barat dengan suasana yang sejuk dan segar untuk belajar. Universitas Padjadjaran sendiri memiliki dua kampus utama yaitu Kampus Iwa Koesoemasoemantri di Dipati Ukur, Bandung serta Kampus Jatinangor, Kabupaten Sumedang.
Sebelum pendaftaran unpad 2020 sebaiknya harus mengetahui jurusan di UNPAD, dan juga harus mengetahui keketatan dalam memasuki suatu program studi tertentu. Untuk mengetahui keketatan suatu program studi bisa menggunakan passing grade untuk membandingkan suatu prodi baik melalui pendaftaran SBMPTN [Tes Tulis] UNPAD maupun SNMPTN UNPAD [Undangan]. Berikut ini merupakan Passing Grade UNPAD [Universitas Padjadjaran] 2020 yang perlu anda ketahui.


Passing Grade SAINTEK UNPAD 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
KEDOKTERAN1256,5132%717.94
MATEMATIKA501,0405%652.67
KIMIA501,0205%645.6
FISIKA406336%631.65
BIOLOGI601,3165%632.57
STATISTIKA501,4783%656.38
AGROTEKNOLOGI1502,9515%615.21
AGRIBISNIS702,3713%626.73
PENDIDIKAN DOKTER GIGI703,0492%675.26
ILMU PETERNAKAN2002,00610%615.97
PERIKANAN801,1297%620.53
ILMU KEPERAWATAN702,6913%628.7
ILMU KELAUTAN501,7313%611.53
TEKNOLOGI PANGAN602,7702%651.11
TEKNIK PERTANIAN501,2894%609.93
FARMASI804,2582%659.09
TEKNIK GEOLOGI802,4523%645.72
PSIKOLOGI804,6022%683.58
GEOFISIKA308414%636.78
TEKNIK INFORMATIKA404,1551%663.9
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN309213%619.66
TEKNIK ELEKTRO301,2112%648.1
KEDOKTERAN HEWAN257833%626.5
ILMU AKTUARIA352,2722%666.28

Passing Grade SOSHUM UNPAD 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
ILMU HUKUM1805,8983%643.46
AKUNTANSI682,8932%662.04
EKONOMI PEMBANGUNAN401,8432%643.3
MANAJEMEN404,5921%644.26
ILMU ADMINISTRASI NEGARA502,3072%631.15
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL603,4572%666.77
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL401,9872%624.04
ILMU PEMERINTAHAN502,1112%625.96
ANTROPOLOGI309703%619.25
ILMU ADMINISTRASI BISNIS502,9032%641.2
SASTRA INDONESIA509945%600.48
SASTRA SUNDA356326%602.11
ILMU SEJARAH356775%594.79
SASTRA INGGRIS502,2942%631.12
SASTRA PERANCIS356236%612.45
SASTRA JEPANG501,3654%626.3
SASTRA RUSIA354598%591.82
SASTRA JERMAN357625%607.21
SASTRA ARAB701,0317%593.28
ILMU KOMUNIKASI605,3471%640.3
ILMU PERPUSTAKAAN601,5424%607.15
SOSIOLOGI301,1733%620.16
ILMU POLITIK301,0983%618.85
HUBUNGAN MASYARAKAT401,8492%638.88
EKONOMI ISLAM401,3183%639
MANAJEMEN KOMUNIKASI401,7452%642.46
JURNALISTIK401,4863%631.44
TELEVISI DAN FILM402,3622%619.85
BISNIS DIGITAL352,5341%649.98
ADMINISTRASI BISNIS PSDKU PANGANDARAN303379%590.67
ILMU KOMUNIKASI PSDKU PANGANDARAN3023813%585.64


Perlu diingat bahwa passing grade belum tentu menentukan seorang siswa diterima atau tidak di suatu pendaftaran perguruan tinggi. Passing grade UNPAD 2020 tersebut belum tentu akurat, dan dari pihak Unpad [Universitas Padjadjaran] sendiri tidak mengeluarkan secara resmi, namun angka tersebut dapat digunakan dalam pembanding dalam memilih jurusan atau program studi yang kalian inginkan baik melalui SNMPTN UNPAD, SBMPTN UNPAD, maupun Ujian Mandiri.
Berdoa dan belajar dengan giat agar masuk PTN yang kalian impikan! Lupakanlah Passing Grade!

Demikian informasi mengenai Passing Grade UNPAD [Universitas Padjadjaran] 2020 terbaru, untuk informasi lebih lanjut kunjungi www.unpad.ac.id dan semoga informasi tersebut bermanfaat untuk anda, terima kasih. Jangan lupa untuk membagikan ke teman melalui facebook maupun twitter.

Tidak ada komentar untuk "Passing Grade UNPAD Bandung Terbaru 2020"

Berlangganan via Email