Passing Grade UGM Yogyakarta Terbaru 2020

Passing Grade UGM 2020 [Universitas Gadjah Mada] Yogyakarta. Passing Grade UGM 2020 menjadi perbincangan tersendiri bagi calon mahasiswa yang akan masuk perguruan tinggi di Indonesia.UGM adalah salah satu kampus terbaik yang terletak di Yogyakarta dan PTN favorit di Indonesia. Karena banyak kampus didirikan di kota pelajar Jogja, maka tak heran biaya hidup di kota Gudeg ini lebih murah dibanding kota lain sehingga tak heran banyak mahasiswa memilih belajar di Jogja. Setiap perguruan tinggi tentu memiliki ukuran / passing grade masing – masing baik dari jalur masuk SNMPTN, SBMPTN, maupun Ujian Masuk UGM.
Sebelum kalian mengikuti SNMPTN maupun SBMPTN alangkah baiknya lebih mengenal program studi pilihan kalian tersebut agar lebih mengerti tentang keketatan antara jurusan/prodi satu dengan lainya. UGM merupakan perguruan terbaik pertama di Indonesia berdasarkan webometriks dan bagi yang ingin kuliah demi meneruskan ke jenjang yang lebih tinggi maka passing grade layak untuk anda baca demi mengetahui batas kemampuan anda nanti untuk masuk di perguruan tinggi negeri maupun swasta. Berikut ini adalah passing grade UGM Universitas Gadjah Mada 2020 yang perlu kalian ketahui.


Passing Grade SAINTEK UGM 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
BIOLOGI10212328%652.05
FARMASI10831953%679.18
GEOGRAFI LINGKUNGAN458345%641.35
KARTOGRAFI DAN PENGINDERAAN JAUH346875%653.27
PEMBANGUNAN WILAYAH307914%654.73
KEDOKTERAN7944442%725.21
ILMU KEPERAWATAN4511654%639.24
GIZI KESEHATAN4520652%668.69
KEDOKTERAN GIGI6820473%684.03
KEDOKTERAN HEWAN9012507%648.06
FISIKA323609%652.38
KIMIA637868%660.98
MATEMATIKA327774%670.97
ILMU KOMPUTER3218162%678.96
STATISTIKA2712052%688.41
GEOFISIKA275085%657.52
ELEKTRONIKA DAN INSTRUMENTASI326665%665.27
AGRONOMI365766%626.65
ILMU TANAH274326%634.33
EKONOMI PERTANIAN DAN AGRIBISNIS369354%646.61
PROTEKSI TANAMAN (ILMU HAMA DAN PENYAKIT TUMBUHAN)3025612%622.36
PENYULUHAN DAN KOMUNIKASI PERTANIAN182587%619.57
AKUAKULTUR (BUDIDAYA PERIKANAN)273418%624.99
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN273737%623.49
MANAJEMEN SUMBERDAYA AKUATIK (MANAJEMEN SUMBER DAYA PERIKANAN)2727710%624.61
MIKROBIOLOGI PERTANIAN142585%632.33
ILMU DAN INDUSTRI PETERNAKAN135104113%618.93
ARSITEKTUR3618932%678.19
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA3614692%665.49
TEKNIK GEODESI6110246%663.06
TEKNIK GEOLOGI5410085%657.45
TEKNIK KIMIA6812366%690.04
TEKNIK ELEKTRO4511684%673.98
TEKNIK MESIN6318483%681.71
TEKNIK SIPIL6827352%682.64
TEKNIK NUKLIR306794%661.84
TEKNIK FISIKA547607%667.32
TEKNIK INDUSTRI5016933%683.99
TEKNIK PERTANIAN455458%638.95
TEKNOLOGI PANGAN DAN HASIL PERTANIAN5017123%671.93
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN508566%653.8
HIGIENE GIGI233207%623.33
KEHUTANAN12422426%628.55
TEKNOLOGI INFORMASI4523612%685.93
ILMU AKTUARIA1800%685.55

 

Passing Grade SOSHUM UGM 2020

JurusanDaya TampungPeminatKeketatanNilai UTBK
ILMU EKONOMI4110964%685.43
MANAJEMEN5934902%673.06
AKUNTANSI6828382%682.87
FILSAFAT687729%626.42
HUKUM14941304%662.82
ANTROPOLOGI BUDAYA307244%646.28
ARKEOLOGI214784%632.64
SEJARAH183285%656.51
SASTRA ARAB257273%626.86
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA236304%637.25
SASTRA INGGRIS2514342%656.71
SASTRA JAWA152366%605.5
SASTRA PRANCIS143294%633.37
SASTRA JEPANG146892%670.4
BAHASA DAN KEBUDAYAAN KOREA2112942%651.67
MANAJEMEN DAN KEBIJAKAN PUBLIK3415252%668.41
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL3625741%693.93
POLITIK DAN PEMERINTAHAN3411683%655.51
PEMBANGUNAN SOSIAL DAN KESEJAHTERAAN3412293%653.11
ILMU KOMUNIKASI3425731%677.68
SOSIOLOGI349084%645.25
PSIKOLOGI10239253%673.45
PARIWISATA2322181%649.31


Passing grade UGM tersebut belum tentu akurat, dan dari pihak UGM sendiri tidak mengeluarkan secara resmi, namun angka tersebut dapat digunakan dalam pembanding dalam memilih jurusan yang kalian inginkan. Baik melalui jalur masuk SNMPTN UGM/Undangan UGM, Jalur SBMPTN UGM [Jalur Ujian Tes], dan Jalur Mandiri UGM.
Demikian informasi tentang Passing Grade U

Tidak ada komentar untuk "Passing Grade UGM Yogyakarta Terbaru 2020"

Berlangganan via Email